Русский  English  Все проекты

Доработать модуль на Laravel jquery (vue)



Здравствуйте, есть модуль на Laravel, который парсит csv файлы кодов телефонов и заносит в нужном виде в Mysql. Нужно доработать этот модуль.

Есть список локаций в таблице mysql, представленные в виде путей г. Дорогобуж|р-н Дорогобужский|Смоленская обл.. В console запускается скрипт, который определяет, что это за локация и привязывает к ней соответствующий location_id. Причём, чтоб эта локация была определена, нужно изначально определить каждую из подлокаций, т.е. сначала привязывает location_id к Смоленская область, потом к р-н Дорогобужский и потом к г. Дорогобуж. Иногда скрипт не может определить некоторые локации и тогда нужно вручную выбрать (есть соответствующая страница с потерявшимися локациями, которым надо присвоить соответствия).

Проблема в том, что пока скрипт не определит потерявшуюся подлокацию предыдущего уровня, не сможет определиться и локация следующего, поэтому нужно сначала вручную привязать неопределившуюся локацию самого старшего уровня, потом снова запустить скрипт, если автоматически локация снова не сможет привязаться, то снова привязать и снова запустить скрипт, пока все локации не найдутся.

В общем, нужно усовершенствовать страницу с потерявшимися локациями. Чтоб, когда мы устанавливали потерявшейся локации соответствие, все остальные пути-локации на этой странице, у которых тоже содержится эта локация, перерабатывались, и обновлялись. Т.е. запускается скрипт, который снова пытается обработать неопределившиеся локации и те, которые удалось определить, исчезают. Остаются уже только те, которые и на этот раз не определились. На стороне бэкенда, тоже нужно поработать.

Сейчас страница использует jquery, но я не против использования как jquery, так и vue. Единственное, если использовать vue, не знаю, будут ли они вместе с jquery работать или нужно всё на vue переписывать.

Скрипт, который привязывает, на бэкенде.
Всё лежит на сервере в docker. Дам доступ к серверу по ssh.

Будет отлично, если быстро можете понять чужой код на laravel. Если будут идеи, как всё упростить, с удовольствием послушаю.
18.01.2023 17:09



 Ответы фрилансеров