Русский  English  Все проекты

Программа для записи данных в google.таблицу на основании excel или csv файла



Добрый день. Есть csv-файл (но можно и excel с отдельными столбиками для каждого параметра).

Нужно: Написать скрипт, который анализирует csv файл с конца (чтобы перезаписывать самые свежие данные если они дублируются) и находит на листах google.таблицы (за исключением некоторых) строки, одна из ячеек, которых содержит номер телефона (первая цифра может быть записана через 8 или 7) соответствующий строке в csv-файле.

Если номер телефона найден на листах google таблицы, то в ячейку "F" строки содержащей этот номер телефона записывается дата и время платежа из csv-файла, а в ячейку G записывается сумма.

Если номер телефона не найден на листах google таблицы, то номер телефона, дата и время платежа и сумма выводится сообщением или ошибкой в log вашей программы (файл или консоль) с комментарием "Номер на листах google.таблицы не найден".

Если номер телефона найден на двух или более строках google.таблицы, то номер телефона, дата и время платежа и сумма выводится сообщением или ошибкой в log вашей программы (файл или консоль) с комментарием "Номер на листах google.таблицы дублируется".

Если номер телефона в csv-файле найден повторно, то в google таблицу записывается самая свежая информация.

В чем смысл программы? В том чтобы мы не заполняли вручную ячейку F и G на 8 листах google.таблиц содержащих данные (дата, время и сумма) о последнем платеже клиентов.
24.05.2022 21:00



 Ответы фрилансеров