Русский  English  Все проекты

Настройка рекламы в Googl Ads



Здравствуйте! Не знаю сколько стоит такая работа, бюджет предлагайте. Настройка рекламы в гугл. Есть только две переменные в фильтре - посетители сайта страна посетителя. Никакого пола, возраста, поисковых запросов и т.д... Предыстория:
Покупал баннерную рекламу на прямую у итальянца. Из-за всех событий, он начал требовать кучу всяких документов посоветовав мне на прямую через гугл настроить таргет на его сайт. С его слов, он 8 лет брал с меня деньги на прямую, но потом эти деньги заливал в гуглэдс и запускал через гугул рекламу на своем сайте т.к у него партнерка с гуглом. На сайте определенный размер баннера, а я когда его загружаю, гугл меняет его размер. Из-за чего, предположительно, даже после одобрения компании показы не начинаются. Нужно запустить один раз эту рекламу показав мне в чем была ошибка. Далее я буду запускать её сам. Оплата едино разовая после запуска показов моего баннера на указанном в ТЗ сайте.
------------------------------------------------------ Далее более подробно
1.Я присылал администратору сайта https://www.postcrossing.com/ список стран по группам, мне в ответ присылали прайс. В прайсе указывались доступные размеры баннеров, градация количества показов и цен. (прикреплю ПДФ примеры прайсов). Баннеры добавлялись быстро, я присылал новые

2.Есть два размера баннеров - 300x250 bannersи 728x90 banner. Разница заключается в том, что сайт посткроссинга делится на основную рабочую часть и на блог. 300х250 размер который показывается пользователям по всему сайту в процессе взаимодействия с ним, кроме блога. 728x90 banner размер который показывается только тем, кто находится в блоге. У меня всегда в работе были только 300х250 поэтому ошибиться с местом показа невозможно, баннер такого размерав любом случае будет показываться там где нужно.

3.Далее по прайсу я указывал для какой группы стран какое количество показов в месяц и оплачивал на прямую владельцу сайта. Поэтому в моем понимании была логика прямой покупки показов. Но это не так. При проявлении некоторых технических проблем с сайтом, оказалось что владелец сайта имеет личный кабинет в ГуглЭдс, заливает туда деньги которые я ему присылал и настраивал всё через гугл. Это означает, что есть настройка в рекламном кабинете гугла, которая позволяет спокойно создать группы стран, выбрать количество показов за месяц и самое главное – указать баннеру показывать себя ТОЛЬКО НА САЙТЕ https://www.postcrossing.com/ Это подтвердилось при общении с владельцем сайта. По ряду причин ему приходится требовать от меня слишком много всяких подтвержденийдокументов, понимая степень сложности сказал чтоб я просто сделал свой кабинет в Гугле и точно так же настроил рекламу на его сайт, без его участия, на прямую через гугл. В таком случае у него отпадает требовать от меня то, чего не нужно было в течениевосьми лет.

4.В итоге не требуется никакой творческой работы, никакого выбора аудитории по их предпочтениям, я выдаю четкое ТЗ куда, как сколько и на сколько. Нужно знать где находятся те или иные настройки. Скорее всего такой правйс в кучу собирал владелец сайта, на основе стоимости за 1000 показов в гугле по таргетингу. Запуская рекламу на прямую, наверно, будет регулироваться количеством денег на балансе. Но это только предположение, с этим нужно разобраться.

5.Мне нужно чтоб в моем ЛК гугла настроили такую рекламу, чтоб я сам мог её ставить на паузуостанавливать, менять баннера – добавлятьубирать. Если в итоге сам не пойму как это настраивается, заходить по необходимости для настройки новых групп страндополнительных компаний.В целом т.к нужны исключительно технические знания работы ЛК гуглЭдс, вся настройка только в моем ЛК.

ДЛЯ НАЧАЛА ТАРГЕТ:
Germany - 100,000 показов, только на сайте https://www.postcrossing.com/

6.Баннеры и примеры прайсов на рекламу в папке ТЗ.



06.11.2022 16:55



 Ответы фрилансеров